Недавно BBC признал самого лучшего спортсмена Великобритании

Опубликовано 20-12-2019
Адвокат Карафелов Александр Миронович

Недавно BBC признал самого лучшего спортсмена Великобритании. Игрок в крикет Бен Стоукс был признан спортивной личностью года в Великобритании как посчитали в BBC, а второе место занял гонщик формулы-1 Льюис Хэмилтон, и третьей стала бегунья Дина Эшер-Смит. Сборная Англии впервые выиграла чемпионат мира по крикету и была названа лучшей командой года, в финале они оказались сильнее сборной Новой Зеландии.
А в категории «Звезда мирового спорта» на первое место попал бегун из Кеньи Элиуд Кипчоге, который во время проекта Ineos 1:59 Challenge был первым кто смог пробежать марафон быстрее двух часов. Обратно в 2018 спортсменом года Великобретании оказался велогонщик Герейнт Томас который стал победителем великой многодневки «Тур де Франс».